Возможность оставить паспорт родственникам при поездке в Москву и возможные проблемы в дороге

• г. Астрахань

В начале января 2016 года я собираюсь ехать в Москву на поезде. Мной по паспорту приобретен билет. Проблема в том, что 12 января оригинал моего паспорта будет необходим при подаче комплекта документов на субсидию по ЖКХ. Я хочу оставить паспорт родственникам для этой цели, после того как осуществлю посадку на поезд. Могу ли я так сделать (оставить паспорт, сделать ксерокопию паспорта на всякий случай) ? Не будет ли у меня проблем в дороге?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нельзя в поездку отправляться без паспорта! Для субсидии достаточно оставить НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННУЮ КОПИЮ Вашего паспорта.