Как разделить дом с незарегистрированной перепланировкой после развода?
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Во время брака был приобретен жилой дом. Договор купли продажи оформлен на меня. Планировка дома была изменена, достроены новые помещения (гараж, баня и т.д). Изменения не зарегистрированы. После расторжения брака, бывшая супруга подала иск на 1/2 дома, был составлен технический паспорт, где указана незарегистрированная перепланировка и пристрой. Судья предлогает сначала узаконить построенное, а потом делить. Возможно ли поделить дом без внесения изменений? Может ли бывшая супруга без моего участия регистрировать изменения?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Александр.

1. Зарегистрировать вы или жена обязаны и внести соответствующие изменения.

2. Судья правильно вам заявила , чтобы. в дальнейшем не было повторного спора.

Николай Васильев