Банк отказывает в возврате ПТС после погашения автокредита из-за неоформленного КАСКО - вправе ли они?

• г. Москва

Я уже погасила автокредит полностью, но банк не отдает мне ПТС, так как я последний год не оформила КАСКО. При этом они говорят, что отправляли мне уведомление, но я ничего не получала. О штрафе я узнала только когда пошла получать ПТС. Скажите, пожалуйста, вправе ли банк не возвращать мне ПТС пока я не выплачу этот штраф? Спасибо. С Уважением, Людмила.

Ответы на вопрос (2):

Нет не вправе банк удерживать ПТС и штраф налагать не имеет право.

Если штраф начислен - кредит не погашен, правомерность штрафа зависит от условий договора.