Как спасти ситуацию, когда свекровь передает квартиру другому родственнику, прописанному в ней семье?

• г. Москва

Есть ли возможность выйти из ситуации?!

Проблема в следующем: Свекровь (собственник квартиры), передает по договору дарения или купли-продажи (пока не установлено точно) квартиру в собственность двоюродной сестре мужа, та в свою очередь подает иск об утрате правом пользования, прописанных в квартире женщину с тремя несовершеннолетними детьми (бывшая жена сына свекрови). Говоря простым языком, выписывает их из своей квартиры. Как можно спасти ситуацию? Может пробовать обжаловать сделку передачи квартиры от свекрови к сестре? Есть ли смысл?

Ответы на вопрос (1):

Юристам с 240 вопросами -) даже не знаю что сказать