Правомерность требования Сетевой организации о строительстве линии эл.передачи на мой участок и возможности принудительного выполнения работ

• г. Архангельск

Здравствуй. По договору тенхнологического присоединения сетевая организация определила строительство линии эл.передачи на Заявителя, т.е. на меня. Подключаю здание для осуществления услуг по обслуживанию автомобилей (Станция ТО). Стоимость договора 550 рублей, мощность объекта 15 кВт. Правомерно ли Сетевая организация заставляет меня строить линию эл.передачи? Каким образом я могу заставить Сетевую организацию саму построить линию до моего участа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Тут нужно провести анализ договор ст. 421 ГК РФ.

Форма договора Технологического присоединения определена ППРФ #861. К договору имеются технические условия, являющиеся неотемлемой частью договора ТП. В этих ТУ определено, что я, как Заявитель, должен построить ( проложить) кабельную линию от РУ-0.4 кВ Трансформаторной подстанции, принадлежащей Сетевой организации. Вопрос : правомерноли это по отношению ко мне????