Банк арестовал зарплатную карту и полностью списывает средства на погашение долга - нарушение закона или исполнение исполнительного листа?

• г. Владимир

Ситуация такова, банк арестовал зарплатную карту по исполнительному листу и все средства (зарплата) полностью списываются в счет погашения задолженности. На сколько я знаю из заработной платы положено вычитать 50%, а при наличии несовершеннолетнего ребенка 25%. Так что ж получается, исполнители наказания нарушителей закона сами нарушают его. Посоветуйте как правильно разобраться в этой ситуации. От оплаты не отказываюсь, но пусть это будет в рамках закона.

Ответы на вопрос (1):

Заявление приставам нужно в таких случаях писать о снятии ареста и возврате, по возможности, половины списанной суммы, статья 99 ФЗ "Об исполнительном производстве"