Заработная плата с работников списывается на погашение задолженности по карте - имеет ли банк такое право?

• г. Екатеринбург

По моей задолженности кредитной карте с работы по исполнительному листу ведутся отчисления с заработной платы в размере 50% в счет погашения задолженности, но помимо этого банк сам все средства поступившие на зарплатную карту списывает в счет погашения задолженности по карте. Имеют ли они право?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего в подписанных вами документах есть указания на возможность такого списания. Таком случае лучше подать работодателю заявление о выплате заработной платы наличными либо на другой счёт на основании статьи 136 Трудового Кодекса Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Имеете право написать на работе заявление о выплате заработной платы на руки либо получить карту другого банка. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина! Если по условиямвыдачи и использования кредитной карты Вы предоставили банку право на безакцептное списание средств в случае возникновения задолженности, то банк имеет право списывать поступающие средства, в таком случае Вам необходимо открывать счет для получения заработной платы в другом банке.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть задолженность по кредитной карте перед Сбербанком. Было решение суда, заведено исполнительное производство. По исполнительному листу у меня снимают 50% заработной платы в счет погашения данного долга. Помимо этого Сбербанк по этому же долгу списывает все средства с моей карты, куда перечисляют заработную плату, льготы. Я скоро выхожу в декретный отпуск, и переживаю, что декретные деньги и детские пособия тоже будут списаны. Что делать в данной ситуации, чтобы банк не списывал эти средства?

У меня в сбербанке задолженность по кредитной карте, просрочка 5 мес. Имеет ли банк право снимать денежные средства с карты моей дочери в счёт погашения задолженности? Она получает на свою карту детское пособие ежемесячное. Ей перевели детское пособие за три месяца, т.к.я оформила пособие на её карту. Имеет ли банк право снимать денежные средства с карты моей дочери?

У меня имеется долг по кредитной карте, в этом же банке я открыл новую дебетовую карту, имеет ли банк право полностью списывать мои начисления по зароботной плате в счет погашения кредитной карты?

Ситуация такая, в 2010 году оформил кредитную карту в сбербанке, в договоре был пункт о том, что я даю согласие на то, что задолженность будет списываться с дебетовой карты, открытого счета и т.д. открытые в этом же банке. В итоге банк з/п карту вносил в минус 1500, при поступлении средств - банк списывал все под чистую и опять вводил минус 1500 на карте. В данный момент этот банк ввел в минус дебетовую карту (зарплатную) в минус 11500... каким образом я могу банку запретить списание средств с зарплатной карты в счет погашения долга, так как они списывают все средства, не оставляя мне на житие... и вернуть часть средств с этого банка, суд максимум может 50% забрать от заработной платы... А тут все списывают, расширенную выписку мне не предоставляют.

После отпуска появились финансовые проблемы. Не оплатил два платежа по кредитной карте. Сегодня пришел аванс и сбербанк снял полностью весь аванс на кредитную карту. Имеет ли право Сбербанк снимать со счета зарплатной карты всю сумму заработной платы в счет погашения просроченной задолженности по кредитной карте?

У меня просроченная задолженность по кредитной карте Альфа банк. На работе сделали зарплатную карту этого же банка, может ли банк самостоятельно, без моего согласия списывать с зарплатной карты средства в счет гашения задолженности? Кредитную карту получала в филиале Альфа банк Хабаровского края, а сейчас живу в Краснодарском крае.

Правомерно ли списание банком денежных средств с зарплатной карты в пользу погашения задолженности по кредиту без решения суда и исполнительного листо, НО при условии что в кредитном договоре есть пункт что банк в праве списывать все средства поступившие на счета клиента в банке в счет задолженности. Зарплатная карта и кредит в одном и томже банке. Может ли банк сам списывать деньги в таком случае с зарплатной карты и в каком размере? Может ли он списывать 100% от поступлений по зарплате? Является ли это основанием для требования от работадателя перевода выплаты заработной платы в другой банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется кредитная карта Сбербанка и зарплатная карта того же банка. По истечению лимита кредитной карты, банк автоматически перенес долг на зарплатную карту карта стала с минусовым остатком. По мере поступления денежных средств на зарплатную карту, минус уменьшался, но на кредитной карте поступление денежных средств не происходило. Я обратился в Сбербанк с просьбой, пояснить куда ушли денежные средства с зарплатной карты, на что получил ответ Ваши денежные средства заморожены на отдельном счете. В итоге банк на меня подал в суд и удержал по исполнительному листу сумму долга которая так и не поступила на кредитную карту из замороженной суммы. На вопрос о выдаче выписки с кредитной карты и замороженного счета банк мне никого ответа в течение длительного времени так и не дал. Как мне поступить дальше?

Скажите пожалуйста имеет ли право банк (ВТБ) списывать с зарплатной карты (карта банка ВТБ) 100% заработной платы в счет погашения долга по кредиту, если уже другой банк (Хоум) списывает часть зароботной платы по исполнительному листу через бухгалтерию предприятия, что можно сделать чтоб хоть немного оставляли зароботной платы, снимают уже на протяжении 1,5 лет. Спасибо.

Получаю зарплату на карточку Газпромбанк, в этом же банке имею кредитную карту,2 месяца назад банк в одностороннем порядке, без уведомления расторг кредитный договор, заблокировал кредитную карту. И сейчас уже два месяца списывает с моей зарплатной карты 100% денежных средств в счет погашения кредитной задолжности не оставляя прожиточного минимума. Имеет ли право банк на такие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение