Заработная плата с работников списывается на погашение задолженности по карте - имеет ли банк такое право?

• г. Екатеринбург

По моей задолженности кредитной карте с работы по исполнительному листу ведутся отчисления с заработной платы в размере 50% в счет погашения задолженности, но помимо этого банк сам все средства поступившие на зарплатную карту списывает в счет погашения задолженности по карте. Имеют ли они право?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего в подписанных вами документах есть указания на возможность такого списания. Таком случае лучше подать работодателю заявление о выплате заработной платы наличными либо на другой счёт на основании статьи 136 Трудового Кодекса Российской Федерации.

Доброго вам времени суток. Имеете право написать на работе заявление о выплате заработной платы на руки либо получить карту другого банка. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте, Марина! Если по условиямвыдачи и использования кредитной карты Вы предоставили банку право на безакцептное списание средств в случае возникновения задолженности, то банк имеет право списывать поступающие средства, в таком случае Вам необходимо открывать счет для получения заработной платы в другом банке.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.