Кто отвечает за расселение прописанных лиц после сноса дома?

• г. Москва

Был снесен дом в 2005 году после пожара,1/2 в доме было трое прописанных. В данное время прописанные не расселены, а земля отдана под застройку (земля была не в собственности). Собственники сейчас расселены, а кто прописан до сих пор там. Кто должен расселять прописанных в снесенном доме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если дом находился в частной собственности, то зарегистрированные в нем не собственники обладали лишь правом пользования домом. У гос. органов отсуствует обязанность по предоставлению жилья таким лицам.

С уважением