Как правильно оформить наследство - дарственные акты или иное решение?

• г. Казань

Мы с сестрой стали наследниками по 1/2 доле квартиры и дачи, сегодня были у нотариуса. Хотим оформить на неё квартиру, на меня дачу, как нам быть? Оформить друг другу дарственные своих долей или что?

Ответы на вопрос (2):

Да, самый оптимальный вариант, да еще и не облагаемый налогом. Только сначала нужно каждой из Вас право собственности на себя зарегистрировать, а потом уж дарить друг другу подарки

Оформляйте дарственные.