Не платят зар. плату уже два месяца куда обратится за справедливостью двое детей.

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

Государственную инспекцию труда, прокуратуру, либо непосредственно в суд.

В коллективах (в основном на крупных предприятиях) в соответствии со ст.384 Трудового кодекса для обеспечения регулирования трудовых споров образуются комиссии. Вам первоначально для урегулирования ситуации необходимо обратиться в данную комиссию с письменным заявлением. Спор должен быть рассмотрен в течении 10 дней. Срок обращения три месяца со дня установления нарушения. Если таковой не имеется в любом случае, у Вас есть право обратиться в прокуратуру с заявлением. Но в этом случае трёх месячный срок в любом случае исчисляется с момента установления нарушения. Поэтому я рекомендую в любом случае обратиться в суд по месту нахождения предприятия. Если у Вас возникли вопросы по списку необходимых документов для обращения в суд и необходимость дополнительной консультации можете обратиться в мой адрес. Желаю удачи.