Бывшая супруга военного - Возможно ли получить жилье после развода в расформированной воинской части?

• г. Санкт-Петербург

Я была замужем за военным, я, он и наш ребёнок были прописаны при части. В августе прошлого года он купил квартиру по сертификату. А в ноябре нас развели по его инициативе, чтобы я не смогла претендовать на это жильё. Ребёнка он прописал к себе.

В ноябре этого года я родила от него ребёнка и прописала с собой на территорию уже бывшей воинской части. Должны ли мне предоставить какую-то жилплощадь? Ведь часть расформирована, общежитие необитаем.

Ответы на вопрос (1):

Если сертификат выдавался на семью, включительно Вас и совместного ребенка, который у Вас был на момент выдачи сертификата, то Вы с ребенком вправе претендовать на доли квартиры, которую бывший муж купил за счет сертификата.

Вас со вторым ребенком никто жильем обеспечивать не должен.