Вопросы трудового законодательства - история конфликта с компанией, выплата просроченной продукции и возможность судебных действий

• г. Шахты

Вопрос по теме трудового законодательства, в данный момент я работаю товароведом-управляющим в алко-маркете, наш директор выслал распоряжение о том, что вся просроченная продукция должна выплачиваться товароведом, магазин практически не приносит прибыли, т.к. находится в мёртвой зоне-если так можно выразиться, на данный момент уже образовалось просрочки на 10000 рублей, поставщики не обменные, списание товаров компания отказывается производить и требуют выплатить эту сумму меня, так же компания уклоняется от налоговой инспекции, зарплата по договору 10000 в месяц, и 10000 приносят в конверте, сейчас планирую увольняться, есть ли смысл судиться с компанией, для того чтобы не выплаченные денежные средства вернуть и каковы мои шансы на победу компания не маленькая, есть ли лозейки в трудовом законодательстве? И могу ли я добиться морального возмещения от компании и за требовать оплату судебных издержек?

Ответы на вопрос (2):

Все это вполне возможно, грамотно составленном иске.