Может ли дознаваетель передать материалы в суд на лишение прав по ст.12.24 кодекса РФ.

• г. Тольятти

У меня такой вопрос. ДТП, в котором потерпевший жалуется на повреждение пальца (ушиб), посетив врача и не обнаружив перелома, от независимой экспертизы на определение тяжести отказался,. Может ли дознаваетель передать материалы в суд на лишение прав по ст.12.24 кодекса РФ. либо же обязательно должна быть экспертиза по травме. Т. есть я хочу узнать какие ещё основания должны быть для передачи дела в суд. Либо это на усмотрени дознаваетля. Очень подозрительно ведёт себя дознание, блефует или хочет взятку.

Ответы на вопрос (1):

Элла судебная медицинская экспертиза по травме обязательно должна быть...это необходимо для квалификации административного правонарушения...нет тяжести телесного повреждения - нет состава правонарушения...суд без экспертизы не примет материалы по ст.12.24....для рассмотрения..