Как получить оплачиваемый длительный отпуск для учителя с одним годом работы, но 10-летним стажем?

• г. Краснодар

Здравствуйте-вопрос-оплачиваемый длительный отпуск учителю сроком до одного года, проработавшему всего один год, но имеющий 10-летний непрерывный стаж.

Ответы на вопрос (1):

ст. 335 ТК РФ.

Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.