Вопросы о подписании договора о неразглашении - наличие штрафа в случае нарушения и юридическая сила отсканированного документа

• г. Николаев
Мне нужно подписать договор о неразглашении. В нем указано, что в случае нарушения, на меня будет наложен штраф в размере $50 000. Так ли это? И имеет ли юридическую силу отсканированный договор?
Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о не разглашении коммерческой тайны, то в полне возможно