Столкновение на дороге - когда слова превращаются в насилие

• г. Москва

Что будет если человек подрезал на машине (чуть не врезался в меня), при остановке возле него и высказыванием о том, что нельзя так делать, он оскорбил и плюнул, а я вышел и ударил пару раз его в лицо?

(А если в такой же ситуации воспользоваться слезоточивым газом?)

Ответы на вопрос (4):

А миром никак? Неужели такая ситуация однозначно требует мордобития? Или применения спецсредств?

Вас могут привлечь за побои (ст.116 УК РФ ), если пострадавший обратится с заявлением. Его Вы можете привлечь за оскорбление.

Как можно миром, если чуть не устроили ДТП где я мог пострадать (забыть о машине минимум на 3 месяца минимум до ремонта), оскорбили, плюнули и пытались уехать, нельзя, поэтому и спросил.

Да, ситуация неприятная, мягко говоря.