Как отменить обязательную страховку жизни при получении кредита в Альфа-Банке?

• г. Новосибирск

Оформлял кредит на покупку телевизора в альфа-банке, навязали страховку жизни. .. (без нее кредит не давали) можно ли отменить эту страховку!?! если да, то в какой срок и на каком основании?

Ответы на вопрос (2):

В добровольном порядке - при обращении в банк с заявлением о расторжении договора страхования в течение месяца с момента заключения такого договора. В судебном порядке - не позднее трех лет с даты последнего платежа.

Спасибо, но я не увидел оснований.... а если банк откажется ??!