Можно сформулировать такой заголовок:\nКак продлить отпуск до верного начисления, если мне неправильно расчитали отпускные

• г. Калуга

Мне не верно расчитали отпускные. Своему работодателю я успела об этом сообщить до наступления отпуска. Имею ли я право продлить отпуск до верного насимления.

Ответы на вопрос (3):

Только в соответствии с приказом может продлен

Без приказа работодателя самостоятельно продлить не можете, напишите письменное заявление о выявленной ошибки с просьбой продлить отпуск в соотв. с законом.

Нет у вас такого права.

Законом не предусмотрено.

-

Трудовой кодекс Российской Федерации. Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

К рубрикамК оглавлениюК главе 19

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

временной нетрудоспособности работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

-

Вы можете только требовать полной выплаты и процентов за задержку.