Работодатель (теперь уже бывший) хочет меня оштрафовать на n-ую сумму за неотработанный срок.

• г. Москва

В феврале 2009 года работодатель направил меня на курсы повышения квалификации. Никаких договоров я при этом не заключал. Моё заявление работодателю выглядело так: "Прошу Вас направить меня на обучение (повышение квалификации) на курсы "разработка проекта электрооборудование здания". После окончания обучения обяъуюсь отработать в данной должности до 31 августа 2010 года".

Сейчас я уволился по собственному желанию. Работодатель (теперь уже бывший) хочет меня оштрафовать на n-ую сумму за неотработанный срок. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Оштрафовать? Это незаконно

Мало ли кто что хочет. Пусть дальше хочет. Как он Вас оштрафует, если Вы уволились. Вы расчёт получили? если да, то можете его требования игнорировать, пусть в суд подаёт.