Вопрос о том, может ли начальник вернуть сотрудника на работу в шахте после 8-часового рабочего дня

• г. Ухта

Я работаю в шахте условия труда считаются тяжёлые, имеет ли право начальник вывести меня через 8 часов, снова на работу по его желанию?

Ответы на вопрос (2):

нет конечно, обратитесь в прокуратуру

Добрый день Роман Борисович,

Считаю, что вправе Работодатель в лице начальника выводить на работу, так как нарушение сменного графика носит длящийся характер, первоначально Вы в письменном виде не выразили несогласие. Имеются признаки соглашения между Работодателем и Вами об изменение графика сменности.

Рекомендация: подать Работодателю заявление об оплате времени работы вне графика сменности по сверхурочным тарифам и о возмещении морального вреда в связи с нарушением правил охраны труда в области режима рабочего времени.