Банк ВТБ 24 заблокировал и снял все деньги с зарплатной карты без решения суда - что делать?

• г. Смоленск

Я с таким вопросом. Оформил кредит в банке ВТБ 24, платил, но в последние 2 месяца в связи с финансовыми затруднениями не смог этого сделать. Банк без решения суда заблокировал мою зарплатную карту (зарплату получаю тоже в этом банке), и всю наличность снял до копейки. Правомерно ли банк поступает, и что мне делать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

допускается снятие с зарплаты не более 50 процентов. Обратитесь в банк с претензией.