Банк ВТБ 24 заблокировал и снял все деньги с зарплатной карты без решения суда - что делать?

• г. Смоленск

Я с таким вопросом. Оформил кредит в банке ВТБ 24, платил, но в последние 2 месяца в связи с финансовыми затруднениями не смог этого сделать. Банк без решения суда заблокировал мою зарплатную карту (зарплату получаю тоже в этом банке), и всю наличность снял до копейки. Правомерно ли банк поступает, и что мне делать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

допускается снятие с зарплаты не более 50 процентов. Обратитесь в банк с претензией.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю зарплату на карту ВТБ 24, так же в этом банке был взят потребительский кредит. В связи с тяжелым финансовым положением последние три месяца не могу платить по данному кредиту. Каждый месяц оплачиваю по-возможности какую-то сумму, но не столько, сколько требуется. Сегодня пришло сообщение, что банк заблокировал мою зарплатную карту. Правомерно ли это со стороны банка? В данный момент я являюсь единственным содержателем своей семьи, супруг не работает, на иждевении несовершеннолетний ребенок.

Есть ли нарушения или ущемления моих прав со стороны банка?

В банке ВТБ 24 брал кредит. Имеется просрочка по кредиту. Зарплату получаю на карту ВТБ 24. Вчера скинули зарплату 12 тыс руб, банк заблокировал мою карту. Я не могу получить свою зарплату. Обращения в суд от банка не было. Законно ли банк поступил? Есть ли нарушения или ущемления моих прав со стороны банка? Зарплата это мой единственный доход. Сейчас не могу оплатить за квартиру, детский садик, да и чисто продукты. Банк снял всю сумму на карте. ЗАКОННО ЛИ ПОСТУПИЛИ, СНЯВ ВСЮ СУММУ? Спасибо.

Есть кредит втб банка там есть просрочка, и зарплата приходит тоже на карту втб банка. Банк заблокировал зарплатную карту, когда разблакировали то всю зарплату 100 %списали в счет просрочки. Правильно ли это? Банк в праве так делать?

Значит такая ситуация. У меня в банке ВТБ 24 2 кредита и зарплатная карта этого банка. В связи с финансовой на грузкой я не могу оплачивать эти кредиты, поэтому банк заблокировал мою карту зарплатную. У меня такой вопрос что делать в данной ситуации и куда поступит моя зарплата если карта заблокирована и счёт тоже.

В втб 24 есть кредит по нему просроченный платёж и в этом же банке есть моя карта на которую я получаю зарплату банк карту заблокировал без решения суда законно ли это и что теперь делать.

У меня такая ситуация. В банке ВТБ-24 взял кредит на 300 тысяч рублей и год платил исправно. В последнее время стало не хватать средств. Просрочка 3 месяца. Так как зарплату получаю на карту ВТБ-24,банк заблокировал ее и снимал все средства. Решение суда не было. Тогда я пришел в свою бухгалтерию и написал заявление о переводе всех поступающих средств на карту другого банка. Два месяца получал исправно. Сегодня позвонили с бухгалтерии и сообщили мне, что не смогут больше перечислять средства на карту. Приходил сотрудник банка и принес какое то предписание (требование) о том, чтобы бухгалтерия перечисляла все средства банку. Исполнительного листа не было. Суда тоже.

ВОПРОС: Законны ли такие требования?

Может ли бухгалтерия отказаться мне переводить зарплату на карту другого банка?

Что в таком случае делать мне и бухгалтеру? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не платил кредит пол года в ВТБ банке, это конечно плохо, при этом я получаю зарплату на карту этого банка, сняли всю зарплату. У меня жена не работает, ребенку 4 года, а меня оставили без средств существования. Звонил в банк сначала сказали разблокируют карту, её разблокировали но нет денег. Представитель который общался со мной, сказал что сделал всё что мог. Что мне делать. Может или нет банк списать всю зарплату с карты без суда и следствия.

Я имею долг перед банками, часть уже оплачиваю через суд. приставов. Имею зарплатную карту в банке ВТБ 24, (в этом банке тоже есть кредит) сейчас без решения суда банк самостоятельно забирает мою зарплату. Что мне делать. Как теперь платить приставам, квартплату..? Заранее благодарен Олег.

В банке ВТБ у меня есть два кредита плотил вовремя, в связи с сокращением стал плотить по возможности. Банк без решения суда заблокировал зарплатную карту и списывают с нее всю зарплату в один кредит, а второй отдали коллектором.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение