Возможно ли прописаться в доме на сельской местности в случае продажи квартиры гражданке РФ, если там прописаны внуки?

• г. Калининград

Я гражданка РФ,продаю квартиру, смогу ли я прописаться в доме, находящемся в сельской местности, который принадлежал моей маме, умершей десять лет назад, в наследство никто не вступал, там прописаны взрослые внуки, т.е. мои племянники.

Ответы на вопрос (4):

Для начала вам нужно вступить в наследство, получить право собственности и только потом прописываться.

Вам придётся обращаться в суд для установления факта принятия наследства. Если процесс завершится положительно и вы получите право собственности на дом, то тогда и сможете прописаться (зарегистрироваться).

Регистрация по месту проживания или пребывания производится с согласия всех собственников. В Вашем случае собственник умер, наследство официально никто не принял, Право собственности на дом не зарегистрировано, так?

Кто же будет давать согласие на Вашу регистрацию?

Нужна только регистрация,до момента покупки другого жилья