Незаконное отражение долга в документах - ЖЭК указывает сумму задолженности за 2000-2002 годы, которая не подлежит взысканию

• г. Санкт-Петербург

ЖЭК взыскал по суду с меня долг по квартплате за последние три года.

В настоящее время при продаже квартиры, ЖЭК по-прежнему указывает в документах (форма-9) сумму задолженности с 2000-по 2002, оплату которой суд отклонил ввиду исковой давности. Соответственно, регистрационная служба не дает разрешения на продажу квартиры. Правомерно ли отражать долг, который не подлежит взысканию?

Ответы на вопрос (1):

Нет, действия ЖЭКа не правомерны.