Влияет ли замужество на получение пенсии по потере кормильца при обучении на очном отделении

• г. Караидель

Получаю пенсию по потере кормильца, учусь на очном отделении. Если я выйду замуж будет ли идти мне пенсия, или она пропадет. Кто-то говорит что будет, кто-то говорит что нет. можете ли дать точный ответ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Если иждивенец умершего кормильца является студентом очником, пенсию ему будут выплачивать пока он учится, но не более, чем до 23 лет.

В любом случае будут платить до того момента, пока вы обучаетесь. Перестанут платить либо если вы просите учебу, либо если вам исполнится 23 года.