Отказали в обмене или возврате золотого браслета - имеем ли мы право?

• г. Ногинск

Вчера купили золотой браслет в подарок, но он не подошёл.Сегодня хотели обменять или вернуть, нам отказали. Чек,бирки всё на месте, браслет не носили, всё новое как и было. Имеем ли сы право на обмен или возврат? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

пишите претензию в магазин письменно

нет, если товар надлежащего качества (Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации")

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным ст.25 ЗЗПП , утверждается Правительством Российской Федерации. Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 19.09.2015) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"

Ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, ограненные драгоценные камни не могут быть возвращены.