Повышение тарифов на горячее и холодное водоснабжение, а также на управление жилым фондом - правомерность, нормативные акты и вопросы по оплате

• г. Новосибирск

В декабре повысили тариф на горячее, холодное водоснабжение, на управление жилым фондом на 20%. По сему вопросы.

1. Правомерно ли это, какими норм. Актами устанавливается повышение тарифов?

2. Что такое плата за управление жилым фондом? У нас нет тсж.

3. В квитанции есть графы оплаты а). содержание жилья б). Ремонт жилья Разве это не одно и тоже?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

это устанавливают региональные власти