Столкновение без страхового полиса - Страховая компания отказала в возмещении ущерба и направила в суд

• г. Саратов

Я попал в ДТП, у виновника ДТП нет страхового полиса. Моя страховая компания ЖАСО отказалась мне возместить ущерб и направила меня в суд. Я в своей страховой хотел оценить ущерб но там оказалась эта процедура платной. Законно ли это? И какие документы мне нужно собрать в суд на виновника ДТП? Алексей г.Саратов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Законно. Заключите соглашение с юристом, так будет проще, самому судиться сложно

Обращайтесь с иском в суд о взыскании ущерба с виновника. Предварительно оцените ущерб в любой экспертной организации