Дознаватель предлагает примирение и просит признать вину, но как это повлияет на дальнейшее развитие событий?

• г. Челябинск

Дознаватель говорит чтобы пойти на примирение 25 статья нужно признать свою вину, а пока нас опрашивали как свидетелей, дальше будут опрашивать как подозреваемых на очной ставке потерпевший был не против на примирение это возможно или дело до суда дойдет?

Ответы на вопрос (2):

совершенно верно, возможно до суда

Я не знаю какое у вас дело. Но по любому, если даже факт примирения не освободит от наказания, то по крайне мере может хорошо смягчить его.