Как решить вопрос с землей при продаже 1/3 доли в праве общей собственности на жилой дом?

• г. Москва

В 2001 году физ лицо приобрело в собственность 1/3 доли в праве общей собственности на жилой дом. Земельный участок под домом принадлежал продавцу на праве пожизненного наследуемого владения. Физ лицо хочет продать 1/3 жилого дома, но как быть с землей, если она все еще в собственности у прежнего владельца? Как покупателю одновременно оформить право собственности и на 1/3 жилого дома и на землю? Ведь распоряжаться землей, имея такой вид права нельзя, только передавать по наследству и как быть?

Ответы на вопрос (1):

Надо обратиться в местную администрацию, то есть к собственнику земли, с заявлением о переоформлении участка на нового владельца.