Какой размер алиментов должен перечислять отец инвалидному ребенку при наличии других алиментов?

• г. Кимры

Скажите пожалуйста, какой размер алиментов должен перечислять своей бывшей жене мой супруг, если наш совместный ребенок инвалид? При этом в пользу нашего ребенка тоже есть алименты в размере 1/6?Алена.

Ответы на вопрос (2):

В том размере, который указан в исполнительном документе. А если есть желание уменьшить выплаты, нужно обращаться с таким заявлением в суд, вынесший решение.

Добрый день! Если ваш ребенок родился после назначения ему алиментов, и с ваших слов тоже начисляются алименты, это безусловно заслуживает внимание суда в связи с изменением семейного положения, и можно посмотреть на изменение материальное положение в виду сохранения заработной платы на прежнем уровне и добавление алиментных обязательств.

На основании положений статьи 119 Семейного кодекса РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. Только в суд! Нужна помощь звоните, помогу!