Отказ магазина Эльдорадо от замены товара по сертификату ПДС без доплаты вызывает недовольство покупателя

• г. Ростов-на-Дону

В магазине Эльдорадо отказываются менять товар по сертификату ПДС без доплаты.

Я купил сист. Блок OLDI PERSONAL, ЗА 25.000 Р, в магазине продаётся такой же OLDI PERSONAL только у меня жесткий диск на 500 Гб, а в магазине на 1 ТБ. На основании этого продавец утверждает, что модель не такая же, а аналогичная и надо доплачивать. Цены на сист. Блок две: 27.900 р и 32.600 р. Вторая цена перечёркнута, а первая это цена со скидкой, за наличный расчёт. По более дорогой цене если в кредит или рассрочку.

Продавец утверждает, что доплачивать надо по вторй цене. Подтвердить свои условия в письменном виде отказался.

Посоветуйте, как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо доплачивать. Скидка применяется при покупке, а не обмене

скорее всего скидка только при покупке а не при обмене