Можно ли матери-одиночке с одним ребенком получить налоговый вычет и правда ли, что вычет будет в двойном размере?

• г. Владивосток

Я мать-одиночка, у меня один ребенок 4 лет. Я работаю и з/п составляет 11000. Могу ли я написать заявление на налоговый вычет? И правда что мать одиночка может получать налоговый вычет в двойнем размере?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Да,можете получать стандартный налоговый вычет на ребенка в двойном размере.

да, можете

1 января 2012 года в соответствии с поправками, внесенными в Налоговый кодекс (НК) Федеральным законом от 21 ноября 2011 года № 330-ФЗ, применяются следующие размеры стандартного налогового вычета, предусмотренные пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ.

На первого и второго ребенка

по 1400 руб.

На третьего и каждого последующего

по 3000 руб.

На ребенка-инвалида

(независимо от очередности рождения)

по 3000 руб.