Как оформить опеку над младшей сестрой в 22 года - необходимые документы и возможности

• г. Иркутск

Мне 22 года есть семья, жена и маленькая дочь. Как мне оформить опеку над младшей сестрой, ей 15 лет? Какие нужно документы и возможно ли это вообще?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Возможно конечно. Уточните в органах опеки по поводу документов

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Возможно конечно. Для начала в органы опеки обратитесь, разъясните подробности вашей ситуации, а дальше уже начнете собирать необходимые документы

Спросить
Пожаловаться

Семья - муж, жена, дочь (падчерица, ее мама умерла, воспитываю 8 лет, опека или какие-либо другие документы не оформляли), общий ребенок. Есть родная бабушка падчерицы.

Мужа помогут посадить в тюрьму.

Как быть с дочкой?

Заранее бабушке оформить опека? Или Мачехе оформить опеку?

Куда обратиться?

В течении какого времени после вынесения приговора могут прийти органы опеки?

Может ли жена, с моего согласия, оформить возмездную опеку? В органах опеки сказали, что нужно обоим супругам собирать документы и проходить школу приёмных родителей. Нужно ли мне проходить эту школу если опекун будет только жена? И если жена одна может оформить опеку, то в каких статьях закона это прописано?

Мои родители в разводе уже 10 лет. Мне 19 лет, сестре 11 лет. Отец проживает в Екатеринбурге. Приезжал за последние годы всего раза 2, то есть стабильного общения не было никогда. Алименты раньше не платил вообще, в последнее время стал что-то платить. В июне этого года у меня умерла мама. Я хотела бы оформить опеку над сестрой и при этом не испортить отношения с отцом. То есть хочу добиться от него разрешения на опеку над сестрой. Как правильно это сделать? Какие документы необходимы? Какое заявление от него нужно?

У нас умерла мама. И я старшая сестра хочу сделать опеку над младшей сестрой 15 лет. Мне 36 лет, у меня 3 ое детей. У меня инвалидность 2 ая группа. Муж официально не работает. А так работает. Какие документы нам нужны для оформления опеки?

Я опекун с 2011 года племяннице, хочу ещё оформить приемную семью, чтоб и опека была и приемная семья-это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей гражданской жены есть есть наша общая дочь - 7 лет и сын - 15 лет от первого брака. С первым мужем жена официально разведена, несколько лет назад он погиб. Я хотел бы либо усыновить, либо оформить опеку над мальчиком. Что в данной ситуации лучше для ребенка? И какие нужны документы для оформления опеки или усыновления? Спасибо.

Ситуация такая, мать алкоголичка. Мне 23 года, у меня есть дочь 3,6 лет, и младшая сестра. Если мать лишают род прав, могу ли я взять на младшей сестрой опеку до её совершеннолетия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение