Поражение редуктора в маршрутке - возможна ли жалоба на автовокзал и какие претензии можно предъявить?

• г. Абакан

Сегодня, находясь в маршрутке, у неё сломался, как выяснилось, редуктор, вследствие старости автомобиля. Простояли на середине трассы почти час, а потом через двойные сплошные на скорости 10 км/ч выдвинулись в неизвестном направлении к неизвестным людям для устранения проблемы. Могу ли я подать на автовокзал (владельцев автомобиля) по поводу например угрозы жизни, некачественного предоставления услуг и моральной компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе подать в суд на собственника маршрутного такси - возмещение ущерба.