Как расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги государству, если покупатель не выполняет обязательства

• г. Вёшенская

У нас такой вопрос к вам будет! Дочь продала дом за материнский капитал с доплатой, договор заключен был, что деньги отдадут до 1 мая 2015 года и до сих пор не отдали! Можно ли с ними расторгнуть договор, если покупатель не соблюдает договор сделки купли-продажи и вернуть деньги государству! Помогите нам разобраться в этой ситуации и как лучше будет поступить?

Ответы на вопрос (2):

Да конечно, если покупатель не отдает деньги, следовательно не выполняет принятые на себя обязательства - обращайтесь в суд с иском о расторжении договора с соответствующими последствиями.

Добрый вечер. Направить письменную претензию покупателю о нарушении договорных обязательств и дать разумный срок на устранение договорных обязательств. В случае их не выполнения, у вас будут основания на выполнение требований до судебного урегулирования спора и подачи иска в суд о взыскании в судебном порядке.