Неверное обвинение - Бабушку в магазине назвали воровкой без доказательств

• г. Красноярск

Бабушку в магазине обозвали воровкой и вызвали наряд не досмотрев камеру до конца охраник прилюдно оскарблял. Люди сочувствуя предлагали деньги другие осуждали. Здоровье подорвали.

Ответы на вопрос (1):

Бабушка вправе обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда