Странная судьба - молодой парень отправился служить, а теперь диагностирован легкая шизофрения - родственники в шоке

• г. Петровск-Забайкальский

Крик о помощи! Племянника забрали в армию 11 ноября 2015 года, ему 20 лет, служить шел с желанием остаться на службу дальше по контракту. Через неделю службы попал в госпиталь в психиатрическое отделение, нам родственникам совершенно не понятно, что произошло с ним в части, что такого ужасно страшного могло произойти с ним. Сегодня врачи ставят ему диагноз легкая шизофрения. На гражданке парень проходил неоднократно мед. комиссии, получил водительское удостоверение, разрешение на ношение оружия, да и вообще 2 раза в год начиная с 14 лет мед комиссию, в том числе и призывную. Считаю что врачи военного госпиталя просто покрывают тот безпредел что творится в части, ведь для этой части подобный случай не редкость. Как теперь быть, парень абсолютно нормальный, но крест поставлен?

Ответы на вопрос (1):

Если его комиссуют, попытайтесь снять диагноз по месту жительства. Возможно, придется делать это в судебном порядке.