Проблемы с автомобилем - страховая компания не выполнила обязательства, угнанный автомобиль оформлен на меня

• г. Нижний Новгород

В июле 2013 года купил новый автомобиль хендай солярис, чуть позже попал в серьезную аварию, каско признала что авто востановлению не подлежит. Для полной выплаты по страховому случаю передал авто в страховую по генеральной доверенности в декабре 2013 года, страховая пообещала что в течении 2 х-3 х реализует авто, тем самым переоформит авто. А вчера 15.12.2015 ко мне приходит опер и следователь и говорят что такой же угнанный хендай солярис ездит с номерами и вин кодом оформленными на меня, тоесть с номерами того авто который я передал в страховую. Вопрос такой: могу ли я что та поиметь со страховой? Или например заполучит тот автомобиль когда его арестуют, так как он оформлен на меня? Если не то и не то мне не светит прошу подсказать как мне лучше поступить в данном случае...

Ответы на вопрос (3):

Илья Сергеевич, необходимо разбираться, почему так произошло, что одноимённый автомобиль считается угнанным. Это задача следствия. Скажите, Вам что либо предъявляют? Вызывают ли Вас как свидетеля для дачи показаний. Взыскать со страховой компании компенсацию можно, если в их действиях будет усматриваться нарушение Ваших имущественных или не имущественных прав. Вопрос довольно таки серьёзный, лучше всего разбирать его по телефону. Можете позвонить мне, проконсультирую бесплатно.

Если ВАМ выплатили страховку - в полном объеме - то ни на что не имете право.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте. Судиться со страховой придется долго. Вы авто продали по геенералке. Как доказывать это будете? Кто в доверенности указан в качестве доверенного лица? СК? Так не может быть.

Тут к Вам вопросов - больше, чем ответов на Ваши вопросы. Обращайтесь к реальному адвокату\юристу.