Как военнослужащему ознакомиться с приказом

• г. Екатеринбург

При отзыве военнослужащего из отпуска как его должны оповестить, ознакомить с приказом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!После того как работодатель примет решение об отзыве работника из отпуска, он должен сообщить об этом работнику и получить от последнего согласие на отзыв из отпуска.

Сообщить работнику о принятом решении можно различными способами - по телефону, телеграммой, по электронной почте.

Согласие работника должно быть оформлено письменно. В документе, в котором работник выражает согласие, он может указать время использования оставшейся части отпуска.К моменту выхода работника на работу должен быть издан приказ об отзыве из отпуска.

С данным документом работник должен быть ознакомлен под подпись.