Мой непосредственный руководитель его подписал, а у бухгалтерии и отдела кадров возникли вопросы по этому поводу:

• г. Владимир

Подкажите, пожалуйста с отпуском.

Я вот работаю 8 месяцев исоответственно мой отпуск не по графику. Я хотела взять 2 дня в счёт отпуска, написала заявление за 3 дня.

что по законодательству минимальной срок подачи заявления на отпуск 2 недели.

Ответы на вопрос (1):

Отдел кадров не прав. Работник по истечении 6-ти месяцев работы имеет право на отпуск, естественно он не будет согласовываться с графиком отпусков (Вас там просто нет). Поскольку работник и работодатель пришли к согласию о предоставлении отпуска, никаких препятствий нет. Отдел кадров здесь, наверняка, руководствуется положениями ст. 123 ТК РФ ("График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала";), но такое предупреждение на Вас не распространяется - предупреждать Вас не о чем. Напишите жалобу в Гострудинспекцию.