Правомерность денежного штрафа в договоре на оказание услуг с агентством недвижимости

• г. Смоленск

В договоре на оказание услуг с агенством недвижимости предусмотрен денежный штраф со стороны указ. Агенства в случае неисполнения заказчиком условий договора. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Это условие договора, оно имеет место быть.

Вячеслав, есть такое понятие как свобода договора ( ст.421 ГК РФ), подписывая договор, вы соглашаетесь на его условия.