Нарушение авторских прав - копирование рабочей тетради для обучения в школе

• г. Набережные Челны

Является ли нарушением авторских прав копирование рабочей тетради, для обучения ребенка в школе.

Школа за собственный счет не приобретает рабочие тетради, т.к. ребенок в них пишет и в фонд библиотеки они не возвращаются. И не копирует их ссылаясь на нарушение авторских прав. Приобрести в магазинах нашего города их нет возможности, их просто нет.

нарушаю ли я авторские права, если распечатаю эту тетрадь самостоятельно скачав с интернета.

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно. Это какая то чушь. авторскими права распространяются на произведения искусства и науки.

Статья 1255. Авторские права 1. Интеллектуальные права на произведения науки, литературы и искусства являются авторскими правами. 2. Автору произведения принадлежат следующие права: 1) исключительное право на произведение; 2) право авторства; 3) право автора на имя; 4) право на неприкосновенность произведения; 5) право на обнародование произведения. 3. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, автору произведения наряду с правами, указанными в пункте 2 настоящей статьи, принадлежат другие права, в том числе право на вознаграждение за служебное произведение, право на отзыв, право следования, право доступа к произведениям изобразительного искусства.