Может ли бывшему мужу лишить водительских прав из-за долга по алиментам, если он работает водителем и относится к этому с легкомыслием?

• г. Сатка

У бывшего мужа скопилось долг по алиментам более 200 т.р. Могут ли его лишить водительских прав если он работает водителем и посмеивается, что это его единственный доход, хотя у него высшее образование по другой специального и можно найти работу.

Ответы на вопрос (1):

Если действие его прав приостановят, то он сможет оспорить это в суде. У него может быть хоть 5 высших образований, но если автомобиль его единственное средство заработка, то тогда это будет незаконно.