Беспредел в Астрахани - тарифы на г/в и отопление значительно повысились, плата Лукойл - ТТК превысила месячную пенсию; незаконно установлен ОДУ и похищен прибор учета. Вопрос

• г. Астрахань

Г. Астрахань, Костыренко Владимир Александрович. Тариф на г/в и отопление значительно повысились. Начался беспредел. За один месяц плата Лукойл - ТТК за г.в., отопление и свет превысила месячную пенсию почти в 2 раза. При этом необходимо отметить ОДУ в нашем доме установили без нашего согласия и участия в приемке (самовольно) И самое интересное наш дом новый с 2009 года имел общедомовой прибор учета, который в результате дементажа был похищен. Теперь о тарифах. Лукойл - ТТК определяет стоимость услуг за г/в по расчету затрат: индив. Прибор учета - 6,2 куб. м х 29,78 руб. и 0,755526 Г.кал. х 1524,86 руб. (за отопление: 2,60256 Г.кал. х 1524,86 руб.) Стоимость за 1 куб. м г/в = 215,60 руб. х 2 куб. м - потребляемых за месяц по ИПУ (отопление: 60,0 кв.м = 3968,49 руб.) Вопросы: 1. Почему при расчете стоимости за г/в принимается 6,2 куб. м которые мы умножаем 2,0 по показаниям ИПУ. 2. Почему тарифы по Г.кал. за г/в и отопление одинаковые хотя требования по температурному режиму разные: для г/в от 40-60 Г.кал., а отопление - 100 Г.кал. При этом температура наружного воздуха за ноябрь не опускалась ниже 0 гадусов (за что платим? И сколько будем платить в январе-марте?) мой тел. 8-902-118-19-63 вопросов уйма а поставщик ресурсов наглеет каждый месяц стоимость услуг разная.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Адресуйте данные вопросы в Роспотребнадзор, прокуратуру и федеральную антимонопольную службу. Мы Вам на эти вопросы не ответим. Поскольку не мы начисляем плату.