Имеет ли право не работающий пенсионер при покупке квартиры вернуть деньги через налоговую.

• г. Ангарск

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте. С 1 января 2014 года все пенсионеры вне зависимости от наличия у них доходов, облагаемых по налоговой ставке 13 процентов, вправе перенести на предшествующие налоговые периоды остаток имущественного налогового вычета.