Проблемы социального страхования при декрете - требуются дополнительные документы и могут ли изменить зарплату

• г. Ленинск-Кузнецкий

Я беременаня устроилась на работу к своей маме менеджером по продажам она является индивидуальным предпренимателем. З/п официально мне поставила по договору 18000 тыс. руб. Я отработала больше трех месяцев и пошла в декрет отпуск. Когда мама понесла сдавть документы в соц страх для выплаты мне послеродовых денег они начали придираться к з/п что слишком большая для нашего города и потребовали дополнительную информацию в виде свидетельства о рождении моего и св. о браке, деклорации за 9 мес. вопрос что будет ведь они узнают что я работаю у своей мамы могут ли они потребовать изменить мне з/п в договоре ведь налоги все уплачены?

Ответы на вопрос (1):

Алена, им всё равно какая у вас зарплата. Просто расчёт декретных высчитывается при наличии стажа в 6 месяцев, а его у Вас нет.