Обязан ли банк уведомить должника о подаче долга в суд. и имеют ли права провести суд без участия должника по кредиту.

• г. Омск

Обязан ли банк уведомить должника о подаче долга в суд. и имеют ли права провести суд без участия должника по кредиту.

Ответы на вопрос (1):

банк не должен извещать о подаче иска в суд, суд сам должен будет прислать копию искового заявления и повестку. Да, суд может пройти без участия сторон, но только в том случае, если у суда имеются сведения об их извещении.