Правомерность действий инспектора - штраф за пристегивание ребенка возрастом 6 лет - 3000 руб.

• г. Казань

Ребенку 6 лет сидел на заднем сидении на подушке и пристегнут ремнем безопасности инспектор выписал штраф на 3000 руб правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

детей до 12 лет нужно перевозить с помощью специального удерживающего устройства, действия сотрудника гибдд не правомерны, обжалуйте в суде, это только по татарстану такие законы что подушка и фэст не является удерживающим устройством, но практика показывает обратное