Муж заявил, что как исполнится 18 подаст на неё в суд на алименты, а платить буду я.Неужели такое возможно?

• г. Омск

В разводе с 2004 г подала на алименты в это же время. Немогли взыскать. С июня 2008 у бывшего мужа появилась 2-я группа инвалидности. Стали начислять по 1000 руб. Ребёнку будет 17 лет. Бывш. муж заявил, что как исполнится 18 подаст на неё в суд на алименты, а платить буду я.Неужели такое возможно? Задолженность по алиментам на 2008 состовляла 150 тыс. руб.

Ответы на вопрос (1):

Покажите папе семейный кодекс, а именно:

Статья 87 СК РФ. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

P.S. У меня самого папаша ни копейки не платил))