Как разрешить спор о продаже квартиры при наличии нежелания одного из собственников?

• г. Челябинск

Я, собственник жилья в совместной собственности с моей матерью. У нас возникла необходимость продать эту квартиру в связи с переездом в другой населённый пункт. Но в квартире прописан мой сын, который не желает этой продажи и нашего отъезда. Мы ему педлагаем, зарегистрироваться в другую мою собственность - 1-комн. Квартиру. Но, поскольку он алкаголик и не работает, не хочет остаться без материальной подпитки, согласия не дает. Мы же хотим разорвать с ним всякие отношения, откупившись пропиской в вышеуказанную квартиру, но отдавая её ему в собственность. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Если собственник только вы и ваша мама, а сын не является собственником данного помещения, то можно подать исковое заявление в суд о выселении, получите решение суда и УФМС снимет с регистрационного учета.